• MOBILE мобильные телефоны
  • MY сообщество
  • BLUETOOTH гарнитуры
  • CDMA телефоны
Вход   Регистрация
Логин

Пароль

  Забыли?

Push-to-Talk - Глоссарий



Push-to-Talk - это технология, основанная на базе технологии IP Multimedia Subsystem (IMS). Если коротко и понятно, то технология Push To Talk позволяет пользователю использовать свой мобильный телефон как рацию. Начиная с 2005 года все больше и больше мобильных телефонов, поддерживают технологию Push To Talk.

Принцип общения такой же, как и у рации, пользователь нажимает на кнопку и говорит, а второй пользователь, с которым говорит первый, слушает. Однако технология Push To Talk не ограничивается общением только двух пользователей между собой. Технология Push To Talk позволяет общаться сразу с целой группой людей. Пользователь может создать список друзей (список контактов) и в реальном времени видеть, кто сейчас в on-line и выбрать с кем он будет говорить.

Пожалуй, единственное отличие технологии Push To Talk от рации, это то, что ее должен поддерживать оператор мобильной связи. Иными словами без поддержки этой технологии оператором мобильной связи использовать ее будет невозможно.


Alcatel [86]
Apple [2]
Benq [24]
Benq Siemens [26]
Eten [16]
Fly [109]
Haier [17]
HP [7]
HTC [28]
i-mate [5]
LG [151]
Mitsubishi [13]
Motorola [145]
NEC [22]
Nokia [234]
Panasonic [41]
Pantech [38]
Philips [78]
Qtek [20]
Sagem [36]
Samsung [297]
Sharp [16]
Siemens [78]
Sony Ericsson [129]
Voxtel [29]



  • Цена
    • от $ до $
  • Форм-фактор
  • Искать


Расширенный поиск

Сравнение телефонов



Rated by MyTOP
Rambler's
Top100
Rambler's Top100